您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:龙庵街道9-11栋道路问题
信件编号:201901080001
来信时间:2019-01-08 09:38:49
浏览次数:359 次
信件内容:领导您好,我反映的是高沟镇龙庵街道9-11栋道路问题,整个路面在搞下水,化粪池,从今年年初就搞到现在,整个完好的水泥路被翻的不能望,一到雨天,地面就是泥糊,许多邻居去镇政府反映,没有下文。所以我通过此途径,望予以解决,给老百姓一个正常的出行生活。
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-01-09 09:09:20
回复内容:网友您好:对您反映的情况,我镇安排污水管网建设组人员到集镇建设的地方都仔细察看,基本上都是按照施工工序进行。因污水管网施工难度大,矛盾多,工序要求严格,施工肯定会有一个过程,这期间会给部分群众出行造成一定的影响,我镇已要求施工单位在确保质量的前提下,统筹加快施工进度,尽可能少影响群众出行。同时,也请广大居民理解和支持本工程建设,谢谢!
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意
香港与你同行资料玄机_正版香港王中王高手资料_香港马会今期挂牌彩图